Я прокурил всю линейку сигарного NAШ!
И сегодня поделюсь своим мнением относительно каждого аромата в отдельности и продукта в целом.
Так получилось, что во время своей поездки в Санкт-Петербург я заглянул в заведение c огромным ассортиментом лимиток Cloud Depot, и именно в этот момент туда заглянул амбассадор NAШ с новой линейкой Cigar. А те ароматы, что не было у амбассадора добил в Expert Friends.
Поэтому делимся полноценным мнением о продукте с пылу с жару!
Дизайн.
Ставлю жирный лайк! Ребятам удалось совместить премиальный дизайн более дорогой линейки и айдентику базового продукта.
Сырье.
Здесь тоже все отлично. Приятная средняя крепость без лишнего дискомфорта, который присутствует в крепком Naш. Сигарная база чувствуется хорошо, но не перебивает ароматику. Продукт отлично переносит большое количество жара, поэтому рекомендую хорошенько его прогреть перед началом покура.
Фасовки.
Вот тут решение спорное - лично для меня. Этот продукт итак далеко не бюджетный, а фасовки выбраны в 30 и 120гр. Небольшое количество потребителей, как в рознице, так и в хореке пересчитывает цену за грамм, поэтому большинство будет ориентироваться на то, что это маленькая и средняя фасовка. А привыкли все к 25гр и 100гр, поэтому ценник будет играть не в пользу продукта и окажется сильно заметным.
А теперь перейдем к самым клевым ароматам:
Черный перец. Самый крутой аромат всего дропа. Приятно ощущается острота, но без привкуса самого овоща. Отдельно бы отметил теплоту, которую дает этот вкус - отличный инструмент для всех согревающих миксов.
Джин. Любите линейку джинов Overdose Mixologist? Тогда этот аромат - отличный выбор для вас, если в овере вам мешали лишние фруктовые привкусы.
Манго и Морковный фреш. Два этих аромата будем обсуждать одновременно, ведь они очень близки к друг другу. Манго - базовый сливочный манго, который вы могли пробовать у многих производителей. А вот морковный фреш - это забавная история. По ощущениям - будто это просто другая аромка манго, которая не пошла в ход. Данный аромат у Палитры мне понравился больше, но добавьте к этому вкусу в микс немного цитруса и десерта и вуаля - у вас прекрасный морковный торт!
Грецкий орех. Аромат создан будто после прихода амбассадоров, которые прошлись по московским заведениям и учли дрочку мастеров на Гретцки от MattPear, который днем с огнем не сыщешь. Аналог от NAШ получился более фоновым и больше напоминает безаромку с легкой ноткой ореховой скорлупы. Если вы думаете над изучением сигарной безаромки - этот аромат поможет сделать вам максимально плавный переход
Карамель. Отличная добавка к любому десерту, в пару к Sebero или Bonche Vanilla. В соло курить не рекомендую, однако для миксов - это действительно классный аромат! Вообще удивлен, что после успеха Adalya, мало кто играл с этой историей. Единственный минус - аромка улетела быстрее всех ароматов этого дропа, хотя обычно десерта с сигаркой в паре наоборот работает всегда отлично. Возможно перемудрил с жаром в этом покуре.
База. То, что является основой данной линейки. Я - не большой фанат безаромки, но тут все замечательно. Сладко, долго, ощущается какая-то легкая нотка молочного улуна.
Земляника, Малина, Ананас - тут мне сказать нечего. Понимаю, что с одной стороны - это базовые и самые продающиеся масс-маркет ароматы, поэтому их нужно выпускать для хороших продаж. Но, с другой стороны, не понимаю, зачем они мне за такую цену. Подобные ароматы схожих профилей я могу найти и в среднем ценовом сегменте, поэтому смысла переплачивать за них не вижу.
А как вам новая линейка Naш Cigar? Успели оценить?
Опубликовано: 22.06.2025